欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

圆梦计划

156pdBs 发布日期2020-09-10 08:55:39 状态: 已回复 编号:259619
处理用时:11天0小时54分
广东省圆梦计划已实施了多年,这是一项极好的政策,在人才的培养上起到了一定的作用,也让我们这些需要圆梦自我提升的人有了很好的选择。本人参加了2017年的高升专圆梦,将于今年底完成学业,所以本人又继续报读了2020年的专升本圆梦计划,但昨天教学点老师告知圆梦办将我们的资助申请驳回了,往年我们这种情况只需要开在读证明就可以报考,今年突然就说取消了不能报考,如果等明年年纪又超出了报考条件的范围,而且今年初开始就在为圆梦考试做准备,临要上考场了被告知没有报考的资格,所以恳请政府能不能对这种特殊情况给予放宽政策,不要将我们这种最后一年有机会圆梦的同学给拒之门外,感谢政府!
问政部门:团市委
分享

官方回复

前期,市圆梦办向省圆梦办了解到,省圆梦办与省考试院同步,明确明年3月份之前毕业的学员可以报考今年的“圆梦计划”,我市马上也作出了相应根据省圆梦办要求进行调整,于2020年9月9日通知各镇街圆梦办对明年3月份前毕业学员的申请表进行重新审核,建议您重新登录东莞市“圆梦计划”官方网站留意审核信息。给您带来不便之处,敬请谅解!

问政人评分

5分
点评:感谢政府的及时处理,希望广东在高素质劳动者的转型升级道路上发展得又快又好。

我要说两句

  • 156pdBs09-15
    已快速解决,感谢市圆梦办,感谢政府!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处