欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

学位补贴咨询

陈陈杰 发布日期2020-09-12 10:16:38 状态: 已回复 编号:259866
处理用时:14天23小时38分
春季在东莞乐坑旭东读的二年级下学期学位补贴已经申请成功。但现在转学过来惠州读三年级。二年级在东莞的学位补贴是不是没有得领取了,当时已经申请成功了就差学校发放了。到现在还没有收到这个学位补贴,是不是学校扣留了不予发放,还是教育局没有发放到我们的名额呢?
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:259866)已收悉。现将有关情况回复如下:由于今年疫情关系,积分入学补贴工作比往年推迟,并且需要对全镇接近6000名申请学生的资料与学校进行核对,工作量大,现在在走财政流程,请家长耐心等待。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处