欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街镇盛和花园野猫侵害业主安全

jianwin 发布日期2020-09-15 22:08:25 状态: 已回复 编号:260242
处理用时:1天5小时59分
厚街镇盛和花园小区由年初到现在,聚集了众多野猫,小区物业从来没有为野猫打过任何疫苗,这就存在严重的存携带病毒的危险安全隐患,小区活动的地方就不大,小区老人小孩又较多,众多业主也多次跟小区物业提出建议驱赶野猫,但是物业爱理不理,保持沉默就是解决问题的态度,麻烦厚街镇相关职能部门为民解忧,督促物业确确实实为业主服务,弘扬文明城市优秀精神,保持抗疫战争的持续胜利
问政部门:厚街
分享

官方回复

您好,关于来信反映厚街镇盛和花园野猫侵害业主安全的问题,镇房地产管理所经获悉,关于盛和花园小区聚集众多野猫的问题物业公司一直在积极处理,已经多次派工作人员捕捉野猫。但因有部分业主及住户经常投喂食物野猫,导致小区野猫经常聚集小区内。我所责成物业公司做好相关宣传工作,建议住户不要再给小区内的野猫投喂食物。如有疑问可致电0769-85583469咨询。
厚街镇
                                   2020年9月

问政人评分

3分

我要说两句

  • win66109-16
    流浪猫有人投喂才会集堆,这些人打着爱猫的旗号而又不把猫带回家搞到附近的人开始讨厌它们。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处