欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

盲人扶助

姓叶的人 发布日期2020-09-16 08:21:09 状态: 已回复 编号:260258
处理用时:8天0小时26分
请问东莞有对于失明人士的救助机构吗?
问政部门:残联
分享

官方回复

姓叶的人:
       你好,编号为260258的信访件也收悉,现回复如下:
       东莞市对失明人士救助的机构有东莞市残联及东莞市盲人协会。如有咨询,可致电22237183。


                                                                                                              东莞市残疾人联合会
                                                                                                              2020年9月24日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 用户2wYahJ09-16
    有钱食自己无钱办低保。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处