欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城环卫工铲牛皮藓变涂鸦喷黑油漆

南城叶生 发布日期2020-09-16 13:45:57 状态: 已受理 编号:260323
等待回复:25天22小时7分
塘贝新村十巷7号,大门,邮箱,被南城环卫工喷黑油漆,敷衍了事,不是真正除牛皮藓,增加乱涂乱喷,村貌喷成鬼貌,整条村这一块黑,那一块黑,这是南城区府安排喷黑油漆?整村涂鸦?请有关部门落实处理,响应国家除牛皮藓是好事,但好事变坏事,明目张胆打政府旗号,乱喷乱涂,请尽快恢复我家大门,邮箱,原样
问政部门:南城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 南城叶生09-17
    换位思想到你家门口喷成这样,可以吗?
    回复
    1
    举报
  • 南城叶生09-17
    没人处理?
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处