欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞万科金域广场LOFT公寓变办公楼!

用户Cnf2Yv 发布日期2020-09-16 14:07:31 状态: 已回复 编号:260319
处理用时:9天1小时8分
2018年万科金域广场LOFT公寓号称万科东莞第一家LOFT公寓,被他们的的宣传图册:主卧次卧,客厅,厨房,应有尽有的配置所吸引,再者完全相信万科的大品牌,相信他们所宣传的LOFT公寓,可谁想到,到了领证时,一看原来是办公室,完全颠覆了之前的号称公寓的性质,辛辛苦苦血汗钱换来的是不堪的骗局,恳请政府为我们老百姓做主,还我们一个公道,退房赔偿,
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线260319号的回复

阳光热线栏目组:
贵单位转来受理号为260319的信件收悉,现回复如下:
我局已收到关于万科金域广场虚假宣传的举报,我局已立案调查,且已成立专案组,加大对案件的调查力度,一旦有调查结果,将及时告知,请耐心等待。  
此复
东莞市市场监督管理局
2020年9月25日

问政人评分

5分
点评:希望政府严格督办此事!

我要说两句

  • 用户jfaZpL09-17
    请政府依法行政,维护人民权益,要求退款退房
    回复
    0
    举报
  • 用户j8bqvY09-16
    恳求政府为老百姓做主!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处