欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

御河湾物业危害业主健康

一缕阳光 发布日期2020-09-16 14:28:23 状态: 已回复 编号:260315
处理用时:6天18小时15分
横沥镇御河湾花园18年交的房,3年不到每栋的消防门都已经起壳、发霉!消防门存在的质量问题!物业和开发商在不经业主同意的情况下,私自拿着油漆喷雾剂在噴门,油漆烟雾全部进入业主家中,油漆喷雾剧毒,业主的健康存在严重的安全威胁!请政府做主,还御河湾业主安全文明的居住环境
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:
      你好,来信收悉。经调查,由于消防门存在掉漆现象,近期建设单位对小区内的消防门进行修复。经物业服务企业反映,收到业主反映问题后,已马上要求建设单位施工方改善施工工艺,减少气味挥发。同时,横沥镇房地产管理所督促物业及时做好工程通知,对患有呼吸疾病、皮肤过敏、孕妇等特殊情况的业主,建议协调停止该楼层的刷漆工程。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处