欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞万科虚假宣传,Loft公寓变办公室

用户jfaZpL 发布日期2020-09-17 10:36:44 状态: 已回复 编号:260409
处理用时:32天3小时48分
2018年9月以130w+在万科诱导下购买万科金域广场60平公寓,前期所有宣传均告之万科金域广场为可居住公寓,宣传方式不限于直接海报宣传,住宅房屋设计和政策引导。20年计划收房发现,公寓实质为办公室,且无居住功能,万科侵犯消费者的知情权,要求退房。
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:260409)已收悉。现将有关情况回复如下:经查,万科金域广场是东莞市东恒物业投资有限公司开发的项目,该公司涉嫌广告违法,东坑市场监管局已立案调查。

我要说两句

  • 用户2wYahJ10-16
    我就想问一下 这个写字楼能通燃气不,如果不能 就是无法居住,那就亏大了,东莞的写字楼已经出租不去了
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-16
    我就想问一下 这个写字楼能通燃气不,如果不能 就是无法居住,那就亏大了,东莞的写字楼已经出租不去了
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-16
    我就想问一下 这个写字楼能通燃气不,如果不能 就是无法居住,那就亏大了,东莞的写字楼已经出租不去了
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-16
    我就想问一下 这个写字楼能通燃气不,如果不能 就是无法居住,那就亏大了,东莞的写字楼已经出租不去了
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-16
    我就想问一下 这个写字楼能通燃气不,如果不能 就是无法居住,那就亏大了,东莞的写字楼已经出租不去了
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-16
    我就想问一下 这个写字楼能通燃气不,如果不能 就是无法居住,那就亏大了,东莞的写字楼已经出租不去了
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-14
    我就想问一下 这个写字楼能通燃气不,如果不能 就是无法居住,那就亏大了,东莞的写字楼已经出租不去了
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ09-22
    我举报四季松湖一楼新开的衣服店-栾希违法经营,请严查 1.售货不给小票,不开发票,偷税漏税(我们可以作证),怀疑产品三五; 2.出现品质问题,不退货退款(以上实事可以作证) 3.充值1000送200,提取余额的时候,还要扣除赠送的200,虚假宣传,不正当竞争。 4.经营地址,没有注册,虽然是附件东莞市东坑凡籓服装店同一个老板,但是经营地址没有注册,属于无证经营,请查处; 辛苦 工商监督局 税务局 严查,规范经营行为
    回复
    0
    举报
  • 用户j8bqvY09-17
    黑心商家
    回复
    0
    举报
  • 用户jfaZpL09-17
    请政府依法行政,维护人民权益,要求退款退房
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处