欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞市工人文化宫的网球场可以提早开门吗

有什么不重复 发布日期2020-09-18 17:34:25 状态: 已回复 编号:260606
处理用时:17天0小时20分
首先,非常感谢东莞市工人文化宫的网球场限时开放,让我们可以锻炼身体,,这里想问问,可以像隔壁的滨江体育公园那样,,从早上7点开始开放吗?滨江7点也是工作人员没上班,保安或者清洁工用钥匙开门的,,因为很多上班族也是晨练一会儿,,8:30就要上班啦,,文化宫8:30才开放的话,,对我们上班族很可惜
问政部门:总工会
分享

官方回复

      您好! 感谢您的建议,东莞市工人文化宫(以下简称“文化宫”)对外开放以来,为进一步丰富广大市民的业余文化生活,职工群众可在空闲时段,通过关注微信公众号“东莞工会”进行网上预约免费使用文化宫的网球场、篮球场等运动场馆。场馆日常管理由文化宫文体服务中心负责,文化宫物业管理人员只负责场馆日常安全维护。目前文体服务中心工作人员正常上班时间为8:30—21:30,接下来我们会再研究商讨,感谢您的建议。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处