欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报东坑镇四季广场一楼新开服装店栾希违法经营

用户2wYahJ 发布日期2020-09-19 09:58:49 状态: 已回复 编号:260618
处理用时:27天3小时50分
举报东坑镇四季广场一楼新开服装店栾希违法经营
事情经过:2020年9月18日晚上6点,我老婆在这里购买了一套上衣和一套裙子,因为要赶着去金太阳幼儿园开家长会,所以穿着,没有换下来就坐我车去开家长会了,大约8点我们坐车返回四季松湖小区,在小区外停好车,步行在快到小区门口的时候,老婆发现裙子快掉了,结果仔细查看,卡口的扣子全部掉了,进小区,内裤都曝光了。我们回家,更换好裤子去找这家栾希的店理论。
他们态度嚣张,丝毫无内疚歉意,明确告诉我们2点:
第一 这个没有质量问题,声称只要买的时候是好的,穿出店铺门口出现质量问题就不是他们问题;
第二  吊牌剪了,就不能退,只能换;
我们非常气愤,没有得到道歉,我们主张退钱,并要求退还卡里余额
因为这家和隔壁凡籓服装店是同一个老板的,之前在凡籓服装店已经充值1000元送了200元,消费了一些,还有余额,用余额购买的,卡里面还剩下120多元。
他们不答应,后面我们迫于无奈选择8点20分报警(附件为报警凭证)
来了一个上了年龄的协警,几经协调,最后答应退款,但是需要扣除之前赠送的200元,警察录了视频,我老婆表情无奈,因为很晚要回去带孩子,选择暂时接受妥协。回家后,我感觉这样子的无良商家,一定要举报,还社会一股清流!
诉求:退款200多+卡里余额120多共计400左右
我举报四季松湖一楼新开的衣服店-栾希违法经营,请严查
1.售货不给小票,不开发票,偷税漏税(我们可以作证),怀疑产品三五;
2.出现品质问题,不退货退款(以上实事可以作证)
3.充值1000送200,提取余额的时候,还要扣除赠送的200,虚假宣传,不正当竞争。
4.经营地址,没有注册,虽然是附件东莞市东坑凡籓服装店同一个老板,但是经营地址没有注册,属于无证经营,请查处;
辛苦 工商监督局  税务局 严查,规范经营行为
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:260618)已收悉。现将有关情况回复如下:经核查,“栾希服装店”已经退还投诉人充值费用,赠送的200元不退款不属于虚假宣传和不正当竞争行为。“栾希服装店”未办理营业执照从事经营活动,涉嫌无照经营,东坑市场监管分局已立案调查,案件正在调查中。

问政人评分

1分
点评:谢谢维护正义,但是效率比不上寮步,寮步政府的阳光问政,三天内必处理

我要说两句

  • 用户2wYahJ10-14
    说实话 四季广场 这个店和旁边凡藩 质量不咋地,
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-14
    您要懂法,不要拿不良商家的视角说事,正义是不会缺席的
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-14
    您要懂法,不要拿不良商家的视角说事,正义是不会缺席的
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-14
    您要懂法,不要拿不良商家的视角说事,正义是不会缺席的
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-14
    您要懂法,不要拿不良商家的视角说事,正义是不会缺席的
    回复 棒棒d:衣服有质量问题店家说给你换就可以了啦,因为扣子掉了很难说清楚原因的,更何况你是减了吊牌穿了的,你会员卡要求退款的话之前充值送的金额肯定是要退回给他们的,这个做法商家也没啥毛病。。
    回复
    1
    举报
  • 棒棒d10-13
    衣服有质量问题店家说给你换就可以了啦,因为扣子掉了很难说清楚原因的,更何况你是减了吊牌穿了的,你会员卡要求退款的话之前充值送的金额肯定是要退回给他们的,这个做法商家也没啥毛病。
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ09-22
    我举报四季松湖一楼新开的衣服店-栾希违法经营,请严查 1.售货不给小票,不开发票,偷税漏税(我们可以作证),怀疑产品三五; 2.出现品质问题,不退货退款(以上实事可以作证) 3.充值1000送200,提取余额的时候,还要扣除赠送的200,虚假宣传,不正当竞争。 4.经营地址,没有注册,虽然是附件东莞市东坑凡籓服装店同一个老板,但是经营地址没有注册,属于无证经营,请查处; 辛苦 工商监督局 税务局 严查,规范经营行为
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ09-22
    我举报四季松湖一楼新开的衣服店-栾希违法经营,请严查 1.售货不给小票,不开发票,偷税漏税(我们可以作证),怀疑产品三五; 2.出现品质问题,不退货退款(以上实事可以作证) 3.充值1000送200,提取余额的时候,还要扣除赠送的200,虚假宣传,不正当竞争。 4.经营地址,没有注册,虽然是附件东莞市东坑凡籓服装店同一个老板,但是经营地址没有注册,属于无证经营,请查处; 辛苦 工商监督局 税务局 严查,规范经营行为
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ09-22
    我举报四季松湖一楼新开的衣服店-栾希违法经营,请严查 1.售货不给小票,不开发票,偷税漏税(我们可以作证),怀疑产品三五; 2.出现品质问题,不退货退款(以上实事可以作证) 3.充值1000送200,提取余额的时候,还要扣除赠送的200,虚假宣传,不正当竞争。 4.经营地址,没有注册,虽然是附件东莞市东坑凡籓服装店同一个老板,但是经营地址没有注册,属于无证经营,请查处; 辛苦 工商监督局 税务局 严查,规范经营行为
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ09-22
    我举报四季松湖一楼新开的衣服店-栾希违法经营,请严查 1.售货不给小票,不开发票,偷税漏税(我们可以作证),怀疑产品三五; 2.出现品质问题,不退货退款(以上实事可以作证) 3.充值1000送200,提取余额的时候,还要扣除赠送的200,虚假宣传,不正当竞争。 4.经营地址,没有注册,虽然是附件东莞市东坑凡籓服装店同一个老板,但是经营地址没有注册,属于无证经营,请查处; 辛苦 工商监督局 税务局 严查,规范经营行为
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处