欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问下寮边头村委会到底如何管理村落的?

机动皇邦邦 发布日期2020-09-19 20:44:30 状态: 已回复 编号:260643
处理用时:33天19小时2分
1.村委会出入口就设立停车杆,大仙楼就不见设立停车杆,为什么人家村落就可以设立我们就不能设立?说得自己做的跟之前(251354)回复的自相矛盾。车辆乱停乱放已经不是第一次,火灾发生无法入车到时候村委会肯定是第一责任人。
2.137号的垃圾废品五六年都没有处理好,任由其发展,如果不是惹到我,请问村委会甚至政府如何处理该事件?环卫车可以放在村里面?为什么不放在政府门口?到底哪个部门管理?村委会处理不了,不要说村地就不属于城管管理范围!要求彻底处理?不想在凌晨4 5点再听到瓶子和废品声音,村道不是废品站。处理不了麻烦让市城管过来处理,谢谢。
实在太无能。无法不投诉。
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:260643)已收悉。现将有关情况回复如下:东坑镇寮边头村表示:1.大仙楼住宅区的出入口较多,暂未计划安装停车管理系统。该住宅区已申请开展道路升级改造项目,下来将加强车辆停放管理。2.所诉137号(新门牌为大仙楼新一巷6号)废品占道问题,村委会已早于投诉日(9月18号)通知屋主本人自行清理占道杂物,且不得再次占道摆放,目前村委会已建立定期检查及清理机制,能有效阻止乱象反弹。衷心感谢您热心反映问题!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处