欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

我要投诉大朗镇人和路11号中心花园小区豪苑物业天天停水

梁先生25 发布日期2020-09-29 08:48:58 状态: 已回复 编号:261409
处理用时:11天8小时30分
我们辛辛苦苦买了房子就是要生活,而大朗镇人和路11号中心花园小区豪苑物业天天停水,这要不要给我们生活?过日子?
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。镇房地产管理所高度重视,立即派出工作人员了解情况,物业方表示业主反映的停水问题,工程部到豪苑地下水泵房检查设备,发现地下室水泵控制器老化造成短路,物业中心马上联系维修师傅检查,同时停水期间,豪苑业主可以在二期福苑、聚福的公共水龙头接水。维修师傅当晚更换好配件,水泵正常使用,对于第二天早上7点多停水,是因为时间继电器出故障,后来更换新的时间继电器,现工程部每天都会留意水泵运行和水池入水情况。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处