欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

对编号:259194回复的再咨询

pow426 发布日期2020-10-13 15:38:02 状态: 已回复 编号:262229
处理用时:6天22小时51分
编号:259194内容已收悉,现就回复内容再次提出问题。请问司法局:贵局答复我东莞交警限制摩托车通行的直接行政管理依据为市政府制定的限行通告,即规范性文件。请问我市现存有效直接用于限制摩托车通行的规范性文件分别有哪些?在哪里可以查阅文件内容?谢谢!
问政部门:司法局
分享

官方回复

来信内容收悉,由于我局不是限制摩托车通行政策的制定、执行和公布单位,请向市公安交警部门咨询,或登录“中国·东莞”、“东莞警察网”、“东莞公安交警网”等政府或部门门户网站查询。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处