欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

多次投诉不处理罗沙洪山街全天车辆占道停放堵塞公共消防通道

yanasas 发布日期2020-10-13 19:18:47 状态: 待处理 编号:262247
等待处理:16天10小时50分
多次投诉不处理罗沙洪山街全天车辆占道停放堵塞公共消防通道 罗沙大厦楼下洪山街,时尚电器与东湖花园之间公共消防通道,时常出现车辆乱停乱放现像,原本通道两旁停车,中间通道基本够双向会车行使,现无任何部门管理下,出现停三排车辆,不能双向通过,不顾公共消防通道安全!如若火灾紧急情况,救援车辆无法通过。堵塞主要通道日常行人,车辆通过流量较大,乱停堵塞给行人居民造成安全威胁!全天都有出现乱停现像,晚上19时后至白天情况由为严重,请有关部门知悉及时处理! 建议1.交通部门尽快对该路段车道和停车位划线 2.加强对该路段执法,堵塞道路实在对居民影响甚大3.打电话要求莞城大队前来处理,回复称该大队对洪山街无处理执法权,请问该路谁来管谁有执法权? 
多次投诉无改善,权属部门懒政,群众对相关部门非常不满意,无处理效果,乱停放车辆越来越多,不投诉不来处理,投诉回复没有执法权
问政部门:莞城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处