欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

节假日可否开放学校体育设施?

aikgogo 发布日期2020-10-15 11:47:10 状态: 已受理 编号:262392
等待回复:21天20小时4分
我们住在南城新城社区,南城阳光中心小学附近,想咨询一下,在节假日,可否开放阳光中心小学校内的体育设施给周边居民使用?

如果无法开放,建议东莞向深圳学习,在节假日,开放学校体育场馆,供周边或附近居民使用。

1,可视学校具体情况,完全开放或部分开放体育设施
2,可对居民采用预约方式进行开放
3,可最大化的利用学校场馆的体育设施设备
4,可实行免费或进行福利性收费方式开放
5,现在城市中心区,可利用的体育项目极为有限,学校是一个体育设施比较齐全的场所,节假日开放,不会影响学校的动作,又增多了居民的选择。
6,为提倡全民进行身体锻炼提供了更多的场所,增加市民体育运动的热情。
问政部门:南城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处