欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

4S店买车收取汽车运输费用

网友3333 发布日期2020-10-15 15:14:50 状态: 待处理 编号:262413
等待处理:21天10小时49分
已交定金,去4S店签订购车合同时,被告知需要支付汽车运输费用,请问这个费用需要购车人自己承担吗?4S店是否存在乱收费行为?
问政部门:商务局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处