西平东骏豪园违建充电桩无人能管?
南城东骏豪园内在居民楼门口违建了一个几十平的玻璃房用来做整个小区电动车充电的。整个东骏豪园有几千户,全部集中在这个玻璃房里充电,噪音,消防安全隐患,便民工程变扰民工程。这个玻璃房离一楼住户不足一米远。由于东骏豪园没有人车分流,上放学时间,这条路全是居民出入道路。电动车横冲直撞,对居民安全造成严重影响。可是宏图社区与物业一意孤行,不听居民意见,想问一下,何来听政?……究竟到最后,老百姓只能忍受噪音?我们的安全,身心健康,谁为我们负责任?
《阳光热线》栏目: 关于群众反映标题为:《西平东骏豪园违建充电桩无人能管?》的来信已收悉。现将有关情况回复如下: 经了解,为东骏豪苑提供物业服务的东莞市东骏物业管理有限公司(以下简称“物业公司”)的相关负责人对此表示根据关于印发《南城街道“三小”场所、出租屋、住宅小区、工厂企业安全综合治理工作方案》(南城办【2020】56号)文的要求,物业公司积极筹备落实布置,结合小区实际,方便大部份居民充电需求,选择一个合适的地方建设一个电动自行车充电房。 针对上述情况,我所要求物业公司向业主做好解释说明工作,在日常的管理中结合充电房投入使用后的情况,不断进行改良和优化,既要方便居民,防火防灾,又要减少对充电房附近住户的影响。 此复。 东莞市南城地产管理所 2020年10月26日
2参与
1评论