欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

危险:大朗镇育才路大树中断枯枝掉落砸到人

sam123 发布日期2020-10-16 00:29:53 状态: 已受理 编号:262459
等待回复:19天4小时51分
您好,
大朗镇育才路(富民中路至大朗中心小学大门路段),大路两旁的大树上有不少枯枝,有的已拆断,半挂在树上,因为长期没有被清理,经常发生枯枝拆断后从高处掉下来,已经发生过好几次砸到行人的意外。
每天上午上学及下午放学时段,大量学生及家长从该路段经过,其它时段也是人来人往。树上大量枯枝,枯枝粗壮,掉下来砸到人的话,可能会砸死人,十分危险。
希望负责该路段的相关部门马上行动,尽快清理枯枝,消除安全隐患。
谢谢~
问政部门:大朗
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处