欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

社保未及时购买单位是否有责?

百姓人家 发布日期2020-10-17 13:06:19 状态: 已受理 编号:262576
等待回复:21天3小时57分
我是2017年1月入职东莞理工,单位一直未能给我缴纳社保,本人催促询问多次未果,直至2020年元月份才予以缴纳,且总单位和工作岗位不变,只是另外更换合同单位,我是不是可以要求单位补交原未缴纳之社保?
问政部门:人社局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处