欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙汇星商业中心停车场乱收费

reeta 发布日期2020-10-17 13:44:59 状态: 已受理 编号:262578
等待回复:21天1小时47分
我再10月17日上午10点20分开车进入汇星商业中心的沃尔玛购物,购物金额为110.7元,按照沃尔玛的规定,购物满88元,停车时间3小时内未免费停车,我再11点44分左右买单出来,扫码停车,发现显示“车辆未进入停车场”,但是此时我的车就在停车场,工作人员让我联系停车场,我联系了以后,停车场的人让我去门口解决,停车场强行让我缴纳了5元停车费出场,我认为5元就算不多,但是汇星的客服处理问题敷衍,5元为明显乱收费,且给我本人带来麻烦,所以投诉,且处理不满意,不做撤销投诉的动作。
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处