欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

农业用地,可以建停车场收费?

FENGHCL 发布日期2020-10-17 14:44:17 状态: 待处理 编号:262581
等待处理:21天11小时20分
位于常平镇的农业科普园,按市国土局2018年回复市民的相关文件来看,它是属于农业用地性质,如今,竟然在大京九集团在公园内开设停车场收费!

请问,既然是农业用地,是否可以建停车场收费?是否违规?

公然违法在农业用地上兴建停车场,收取费用,与民争利,你让老百姓怎么活? 
问政部门:常平
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处