欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

达鑫江滨新城二期可视对讲问题

janicemike 发布日期2020-10-17 15:05:17 状态: 已受理 编号:262584
等待回复:21天2小时18分
领导们好!我是石碣镇达鑫江滨新城二期的住户,在这边住了接近5年,可视对讲就只用过2个月,由于住的高层,每次朋友来访,都必须亲自下楼去开门,或者出门忘带门禁卡,就别想进门。沟通了4年多了,每次有各种托词,每次都说在处理,别的小区不到一年就可以全部换新,为什么这个小区几年都没得一点进展。领导们是否可以过问督触下?还有物业费我们是否可以不交呢?
问政部门:石碣
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处