欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱排废气,非法生产,本地保护

天冰 发布日期2020-10-17 15:20:58 状态: 已受理 编号:262585
等待回复:20天20小时55分
您好,投诉内容:东莞市虎门威远北面根竹园一区28号2楼东莞市桑巴电子有限公司,有一个非法生产的丝印车间,经常偷偷排放天那水废气,往地下排废溶剂,严重影响附近居民生活和健康,这是第二次投诉,第一次编号为258201,虎门生态环境分局的回复非法排放单位为东莞市桑巴电子有限公司,现场检查时,该单位没有生产,车间未配套污染防治设施。鉴此,虎门生态环境分局责令该单位尽快办理相关环保手续,待完善相关环保手续后方可复产。为防止其违法生产,北面社区已对其作断电处理。
但事实是,这家非法工厂还在继续非法排放,来检查时就停产,严重影响附近居民的生活环镜,这家非法工厂能够非法排放达3年之久,这样猖狂的原因主要是,租用村干部的厂房,村干部是非法排放的保护伞,当地环保部门不作为导致,建议上面派人现场检查,没收厂家非法生产的设备,断绝其继续为害附近居民。
问政部门:环保局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处