欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

滨江体育公园噪声扰民

iayodyakg 发布日期2020-10-18 12:19:48 状态: 已回复 编号:262647
处理用时:7天23小时28分
每周末带孩子去滨江体育公园儿童设施玩,总会遇到有一些大爷大妈拉个大音响来唱歌,分贝调到最高响彻公园,一吼就是一早上,孩子大人都非常焦躁,敢怒不敢言,公园管理员也默许。公园不是私人后花园,唱歌完全可以在家唱,KTV唱,交流完全可以找个角落调小声点交流探讨,非要等到周末影响市民在安静和谐的公园放松心情,望有关领导处理,还市民一个安静和谐的公园,拜谢!!
问政部门:文广旅体局
分享

官方回复

市民朋友您好:
关于您所反应的滨江体育公园噪音扰民问题,我们第一时间已对在园区内开展弹唱等音量较大并对他人造成影响的休闲娱乐行为进行了劝导,被劝导对象基本都予以了理解和支持。滨江体育公园是公共健身休闲场所,市民在遵守公共场所秩序、对他人不造成影响的前提下自由开展休闲娱乐活动,欢迎广大市民朋友一起监督公共场所不文明行为。感谢您给我们提出的宝贵意见或建议,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。




问政人评分

5分
点评:特意看了两个周末,公园静谧和谐,生机盎然,孩子们终于可以愉快轻松的玩耍,这里应该给文化旅游局的领导加鸡腿!!

我要说两句

  • 用户2wYahJ11-18
    过段时间再看看
    回复 iayodyakg:不信你去看看周末还有人在那里唱吗?。
    回复
    0
    举报
  • iayodyakg11-18
    不信你去看看周末还有人在那里唱吗?
    回复 用户2wYahJ:投诉没用的。
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-18
    投诉没用的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处