欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖翠珑湾二期车位问题

spoboy0 发布日期2020-10-20 10:37:45 状态: 已回复 编号:262806
处理用时:15天5小时37分
翠珑湾开发商擅自将小区地下停车场未售卖的临时停车位加装防护栏不让其他进入车库的车辆停放。
目前任何住宅小区均未听过有开发商采取这种恶劣的行为。车主居然能进入小区地下停车场,停放就已经支付了停放的费用,为何开发商可以擅自在未售卖的临时停车位加装防护栏。
物业管理公司收取了车辆进入车库的停放费用,又不能得到合理的停放车位。
请问,这种行为合不合理。请相关部门及时处理。谢谢!
问政部门:人防办
分享

官方回复

您好!感谢对人民防空工作的关心和支持。
关于翠珑湾开发商擅自将小区地下停车场未售卖的临时停车位加装防护栏问题,经现场核查,地下停车场车位加装的是车位地锁,《中华人民共和国人民防空法》等相关法律法规未禁止在人防车位加装地锁。
关于收取了停放费用不能得到停放车位问题,依法不属于我办的行政职能监管范畴,如存在纠纷或产生争议请依法咨询物业监管部门。

问政人评分

3分

我要说两句

  • silverfox10-21
    翠珑湾估计是本地黑心企业,整个东莞房价就是这个地产商搞起来的!严查!@
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处