麻涌韵达站点客服主管威胁恐吓本人
韵达快递单号:4308814828398,这个快件我已经在邮政局申诉网投诉过,东莞邮政局活泥巴一样把我敷衍了一下,然后结案了。韵达快递单方面提供了一张电话呼叫了我3次未接通的“通话凭证”,然后就这样给我把案件给结案了。 好吧,我作为一名无权无势的小市民,叫天不应叫地不灵,我能有什么办法呢?在我未想到有什么办法可以投诉东莞邮政局之前,我也就只能上来发个帖子吐个苦水而已。。。 在处理快件申诉的过程中,麻涌韵达站点的客服主管打来电话威胁恐吓本人,如果不撤销投诉就联合整个物流链拉黑本人,让本人以后都收不到任何快件! 此人态度恶劣且嚣张,我在韵达的官网、微信公众号上都无法提交投诉工单!邮政申诉网提交了投诉也无法显示!因此我只能来阳光网发帖投诉,通话录音已经发送到东莞邮政局的126邮箱,当然你们也可以说没有收到,甚至收到了到最后肯定也能单凭韵达单方面的证词又将我推倒! 谢谢你们东莞邮政局让我明白这个世界并不是非黑即白。。。我被韵达欺负成这样照样没有政府部门能帮到我,呵呵,我真够倒霉的,再次感谢!
您好,经调解,2020年11月06日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2020年9月28日由江苏南京市发往广东东莞市,于2020年9月30日签收。针对客户提供的录音凭证,此录音中并未体现我司工作人员工号以及相关信息,此录音并非我司工作人员,且客户提供的电话号码,并非我司工作使用号码,故我司无法认可。我司网点反馈此投诉人为其他快递工作人员,因我司并无问题,故无法继续联系客户处理。 11月9日,东莞市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人对处理结果表示知悉。
1参与
0评论