村内停车收费
尊敬的各位领导! 我想咨询一下东坑各村口装的停车收费杆是否合理?现如今各村内停需收费150元一月,此费用是哪个单位收取?对于收取此停车费用,政府部门如何看待呢
阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:262985)已收悉。现将有关情况回复如下:根据《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改【2019】468号)文件精神,现东坑各村口收费是合理的。按文件规定,现每月收150元也是符合文件要求。各村实行收费管理,可更有效对车辆进行规范停放,给居民提供优质的停车环境。
18参与
18评论