欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞理工学院莞城校区学生毫无疫情防控意识

东城瘦博 发布日期2020-10-22 23:50:57 状态: 已回复 编号:263095
处理用时:19天8小时6分
东莞理工学院莞城校区学生,夜间在学校旁小区大批量聚集,毫无疫情防控意识。以及严重影响周边居民夜间正常作息。
问政部门:东莞理工
分享

官方回复

东城瘦博:
    您好!
    收到您的来信信和相关视频,感谢您对相关情况的反映。
    对于反映的情况,我们安排专人进行了核查,虽暂未能识别视频人员身份,但本着有则改之、无则加勉,举一反三、防微杜渐的态度,加强各类学生(学员)管理工作:学生出入校区继续实行请假报备制度,对学生社区周边进行不定期走访检查,对因个人原因外出逗留的学生进行提醒谈话,对违反学校防控要求的学生进行批评教育。
    疫情防控,人人有责。再一次感谢您的关注,也希望您继续向学校提出更多有益的意见和建议。
祝身体健康、万事如意。
    此复
                       东莞理工学院
                      2020年11月11日

问政人评分

3分

我要说两句

  • xmipiqe10-23
    想搞事情
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处