欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

你好,我想问下合同纠纷的事情

133A9kI 发布日期2020-10-26 12:02:28 状态: 已回复 编号:263351
处理用时:23天18小时45分
你好,我想问下,当时我们是和东莞翼快转铺网络科技有限公司签了合同,就是我们把店铺转交给他们转让,合同上面写着一个月内没转出就退还80%的推广费,然后现在时间到了,他们那边只退了70块的费用,当时收取的是2588的费用,然后问他们怎么回事也一直没回应,这种合同纠纷的话,要去哪里处理?
问政部门:司法局
分享

官方回复

您好!合同纠纷,先协商处理。协商不成的,可到被告所在地或合同履行地所在人民法院起诉。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处