欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞是否有转播央广中国之声的频率?如有,具体频率是多少?

lemotee 发布日期2020-11-07 22:16:07 状态: 已回复 编号:264794
处理用时:23小时39分
您好!我在央广官网上查询到这个网页,其中东莞没有转播中国之声的调频频率,仅有AM756这一中波频率,但我所处的市区内完全收不到信号。相邻两座城市广州(FM89.3)和深圳(FM95.8)频率的收听效果也不是很好,请问东莞是否现存对中国之声的转播?如有,恳请公布,谢谢!
问政部门:文广旅体局
分享

官方回复

您好。台内节目安排科致电33332138或33332128咨询。谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 龍城刀客11-08
    我现在听电台都是用app来听。
    回复
    0
    举报
  • ytokpop11-08
    我也经常听,但在东莞某些地方信号不太好,FM104.1
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处