欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报卖假烟超市

举报 发布日期2020-11-14 08:50:55 状态: 已回复 编号:265369
处理用时:11天0小时48分
在清溪银湖市场龙骑士网咖一楼新开的一家超市,买烟发现是假的,一包十七块的烟口感还不如六七块钱的烟,燃烧速度也很快,另外就是这里超市卖的蔬菜好多看起来是好的拿回家都是坏的,请有关部门调查,谢谢,地址就是银湖市场龙骑士网咖一楼的惠宜鲜超
问政部门:烟草局
分享

官方回复

尊敬的消费者:
您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:
接到您的来信后,我局第五管理中心组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。
经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查该店铺摆卖的卷烟品牌中未发现涉嫌违法卷烟。下一步,我局第五管理中心将采取日常检查的方式加强对该店的管理。
如果您还有疑问,可致电以下电话:
东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:12313或22215833。
东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060。


东莞市烟草专卖局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处