欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报售卖假烟

plume 发布日期2020-11-17 09:22:55 状态: 已回复 编号:265735
处理用时:13天5小时22分
怀疑东城同沙工业园同辉路上两家便利店(博力威科技股份有限公司对面)售卖的利群均为假烟,烦请处理
问政部门:烟草局
分享

官方回复

尊敬的消费者:
您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:
我局稽查员前往被投诉的东城同沙工业园同辉路上两家便利店(博力威科技股份有限公司对面)进行调查。经查实,第一间招牌为福大湾,该店持有我局核发有效的烟草专卖零售许可证,对该店所摆卖的卷烟进行检查。经检查发现,该店摆卖的卷烟品牌中利群(新版)与真品卷烟无异,其他卷烟均与真品卷烟一致;第二间招牌为星辰便利店,该店持有我局核发有效的烟草专卖零售许可证,对该店所摆卖的卷烟进行检查。经检查发现,该店摆卖的卷烟品牌中利群(新版)与真品卷烟无异,其他卷烟均与真品卷烟一致。我局稽查员将检查结果以电话方式告知您,您对检查结果无异议。下一步,我局第一管理中心将采取日常检查的方式加强对该区域零售户的监管。
如果您还有疑问,可致电以下电话:
东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:12313或22215833。
东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060。


东莞市烟草专卖局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处