欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

第三次恳求处理:常平袁山贝松园街道的烂路泥路严重困扰村民多年出行

linkery 发布日期2020-11-17 22:31:38 状态: 待处理 编号:265816
等待处理:18天3小时59分
好路有人修,烂路没人管,位于袁山贝崩江公交站(快客百货)对入的道路,即松园一二三四街左侧烂路崎岖不平,石头、大坑遍布整个路面。附近有上百号居民居住。近乎所有居民都抱怨这条路实在是太难走了,晴天一身灰,雨天一身泥,不仅影响来往的路人和车辆,更影响孩子上学。
由于缺乏政府与村委会牵头,长期以来该路段一直都是泥路,逢下雨天便会积水严重,道路泥泞不堪,坑洼地带甚至连车底盘都能刮坏,种种因素给居民出行带来极大的不便。
近年来,常平政府多次提到要扎实推动美丽村庄建设,致力改善农村人民居住环境,真正到实事却是一次又一次令群众令居民失望,政府报告简直是儿戏。
最后请问,相关部门能否牵头改善一下这条烂路?能否想办法解决这一民生问题?能否让我们百姓村民有一条好路行?
问政部门:常平
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处