欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

非东莞户籍新生儿社保购买

fengf 发布日期2020-11-19 15:07:21 状态: 已受理 编号:266034
等待回复:20天19小时43分
您好,我家小孩去年在东莞出生,但是属于非东莞户籍,可以个人购买社保吗
问政部门:人社局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 2501024211-22
    目前的政策是非莞户籍小孩要到了上学年龄符合条件,由学校牵头才可以买医保
    回复
    0
    举报
  • 一帆人11-20
    目前的政策是非莞户籍小孩要到了上学年龄符合条件才可以买社保.
    回复
    1
    举报
  • 139255311-20
    先要搞清楚是什么保险,社保有医保和养老,等。 如果是说东莞少儿医保,外地户口要上学才能买。
    回复
    0
    举报
  • 真是新莞人吗11-19
    不可以,因为你是外地人。别问我怎么知道的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处