欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙民生问题二问

xun0723 发布日期2020-11-21 15:24:50 状态: 已受理 编号:266251
等待回复:22天15小时5分
石龙镇的领导:
你们好!
石龙作为全国宜居小镇,在各方面都领先其他镇街,但是有2个事项真的很掉链子:
1、石龙旧改,为什么一直流产,据了解,石龙西湖的2处旧改又黄了,规划最早,却一直无法实施,希望尽快推进。
2、东莞火车站建站之初,就说要开通口岸,6年过去了,声音都没了,唉,太不方便。
问政部门:石龙
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 天行健zhi14小时前
    问题是东莞县石龙镇西湖市啊!市比县*****镇大吧?
    回复 muloc:你是真不知道还是假不知道?凡事动下脑子都知道,你让村民贱价把地卖给开发商啊,那样保证你开发快的飞起。
    回复
    0
    举报
  • sl51613311-23
    本人定居西湖区一年了,我没有感觉西湖的居住环境有任何提升,还是那样的”脏乱差”,政府根本不重视不作为,反观西湖对岸的新城区,城市环境甩西湖几条街,还不如把西湖区化给茶山镇来建设得了
    回复
    1
    举报
  • shu198911-22
    交通也不行,主要的两条大路莞龙路跟东江大道都是堵的要死
    回复
    0
    举报
  • shu198911-22
    石龙发展是太慢了,周边茶山石碣的势头都很猛
    回复
    1
    举报
  • muloc11-21
    你是真不知道还是假不知道?凡事动下脑子都知道,你让村民贱价把地卖给开发商啊,那样保证你开发快的飞起
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处