欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步花样年君山会所被侵占,侵害业主利益

花样年君山业主 发布日期2020-11-21 15:42:31 状态: 已受理 编号:266247
等待回复:22天17小时22分
寮步镇领导:
        你们好,我是住寮步君山花园小区,我们小区会所在2017年在没有经过规划公示,召开全体业主大会,全体业主投票(按照《物权法》变更全体业主公共场所必须以上流程,且经过23业主投票通过),就非法的被业委会更改了用途,原来室内游泳池被改掉为培训机构,健身房被改为私人用途,休息区被改为麻将室,大堂改为商店,以及私人公司用途(这些住建部门都有图纸留档);而且经过全体业主多次询问后,才在2020年10月在业主群里业委会给业主公布了出租费用,前两年免费,第三年起1万多出头,租了5年,简直是贱租;针对以上问题,特问四个问题:1. 业委会没有按照法律规定执行随意变更会所,这个责任怎么办?2. 已经变更的会所变更回去费用由谁出?3. 业委会长达多年不公布租赁费用,谁来管理业委会?4. 业委会有什么权利这么便宜贱租君山会所?以上,请住建局领导出面管管君山随意践踏业主权利的业委会,还业主一个公平,公正!
问政部门:寮步
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 花样年君山业主11-21
    这个业委会也太无法无天了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处