欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请厚街镇相关部门把河田社区白石坑小组新路128号旁倾斜的电线杆树立纠正,解除群众的危险隐患

裹裹009 发布日期2020-11-21 16:03:05 状态: 已回复 编号:266253
处理用时:3天0小时15分
请厚街镇相关部门把河田社区白石坑小组新路128号旁倾斜的电线杆树立纠正,解除群众的危险隐患

一、危险隐患。
河田社区白石坑小组新路128号旁的路边电线杆严重倾斜,已经垂落到果园内部,随时可能会诱发我们的亲属以及路过的群众触电。
我们已经跟厚街镇供电公司联系过,供电公司派了技术人员过来查看,觉得很危险,但他们表示这根电线杆不属于供电公司,他们估计可能是属于河田村的。
二、请相关部门尽快解决危险隐患
多年来,我们不知道这根电线杆是什么时候安装的,我们也从未使用过该电线杆。
无论该电线杆是属于河田村的,还是属于个人的,它已经危及公共安全。
请厚街镇相关部门,尽快把该电线杆树立纠正,解除群众的危险隐患。(后面附有电线杆的相关图片)


                                           2020年11月20日
问政部门:厚街
分享

官方回复

您好,关于来信反映请厚街镇相关部门把河田社区白石坑小组新路128号旁倾斜的电线杆树立纠正,解除群众的危险隐患的问题,河田社区经获悉,社区工作人员马上到白石坑小组新路128号核实情况,确实是电线杆严重倾斜 。社区小组已马上通知相关人员把电线杆树立纠正, 解除群众的危险隐患。如有疑问可致电0769- 85581054咨询。
厚街镇
                                   2020年11月

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处