欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

彻突保障职工合法权益

农民员 发布日期2020-11-21 21:51:49 状态: 已回复 编号:266276
处理用时:8天0小时36分
根据工会职能第三条规定彻实保障东莞市公路事务中心几百聘员的合法权益。
1:佬是讲同工同酬,但是职工一个月的工资一万多,聘员一个月的工资只是(2530.00元含节假日补贴500.00元)
2:根据东府办[2017]9号的规定,我们点解不是聘员呢!
问政部门:总工会
分享

官方回复

    您好,由于您来信的内容表达欠清晰,我会工作人员多次联系您留下的联系电话都无法接通,无法联系您了解更详细的情况,如您还有疑问可拨打市总工会权益保障部电话:0769-21663936咨询。感谢您对工会工作的支持。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处