塘厦广电不换光纤网络套餐就直接停止服务?
最近一直收到电话推销 旧广电套餐换 新广电光纤网络套餐网络套餐,今天没有同意,就直接被停服务了。今年已经交费,到12月才扣下年费用。现在直接停止服务合理?符合服务条款?不换套餐以后就不给用?这霸王条款也没谁了。 打服务电话96555居然说帮不到我,呵呵!
尊敬的用户: 您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 随着网络科技的不断进步,高清化发展已成必然,为让科技进步的成果惠及大众,更好地满足广大用户的收视需求,根据国家广电总局下发的《关于加快推进高清电视发展的通知》有关要求,我司在全市范围内逐步推进光网整转工作,整转期间需调试信号。由于您在用的标清设备无法接收高清信号,因此看不到电视。目前我司开启便民服务通道,整转现场送超值优惠,用户只需预存1年的套餐费即可免费配置一套4K智能语音网关,赠送同期百兆的光纤网络,同时电视收视还增加4K高清、频道回看、节目点播等。 收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。 欢迎致电我司客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。 广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司
0参与
0评论