欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

整个东莞地区是否烟草涨价了?

用户MMSNBC 发布日期2020-11-26 15:37:57 状态: 已回复 编号:266840
处理用时:4天1小时38分
商场,零售店的烟草一天一个价,关键还不保真,请问是不是烟草公司涨价的?
问政部门:烟草局
分享

官方回复

尊敬的消费者:
您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:
一是关于“商场,零售店的烟草一天一个价”的回复: 1、烟草公司按全国统一批发价向持有零售许可证的零售户供应卷烟;2、定期向市场公示零售指导价;3、零售户参考指导价是根据实际情况进行卷烟定价销售;4、高端卷烟不能超过1000元/200支进行销售。
二是关于“不保真”的回复:烦请消费者到持有零售许可证的商户购买卷烟。
如果您还有疑问,可致电以下电话:
东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:12313或22215833。
东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060。


东莞市烟草专卖局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处