欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞城开放大学无故克扣租户押金

用户PVQYGd 发布日期2020-11-30 15:40:16 状态: 已回复 编号:267280
处理用时:2天18小时30分
本人原租莞城新风路55号铺,原属于财政局商铺由开放大学代收租,由于政府规划建学校8月底前已经全部搬走,原向开放大学交租的所有铺主已经全部收到退回的押金,唯独本铺一间没有收到,学校回复在办但没有下文,是否存在无故克扣租户押金的问题。
问政部门:财政局
分享

官方回复

用户PVQYGD:
    您好,您的投诉已收悉。针对您提出的问题,经向东莞开放大学了解,市政府正在新风路统筹规划建设东莞中学初中校区,由东莞开放大学代管的市属物业均已签订提前中止租赁协议并全部收回,目前正在逐一办理租赁押金退还手续。但个别铺位由于材料不全或租金、水电费欠缴等问题,相关手续仍在核对办理中,因此租赁押金暂未发放,并不存在无故扣押租户押金问题。您所租赁的新风路55号铺位因涉及装修免租期补偿问题,需补充提交申请材料。请您尽快配合学校提供相关材料后,办理租赁押金退还手续。
    此复。


                                                                                                                         东莞市财政局
                                                                                                                       2020年12月2日 

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处