欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

《东莞市补办宅基地用地审批办法》及《东莞市农房设计通用图集》何时出台

知天下138 发布日期2020-12-03 18:26:07 状态: 已回复 编号:267669
处理用时:6天6小时6分
东莞市政府已经于11月13日印发《东莞市农民安居房管理办法》,请问相配套的《东莞市补办宅基地用地审批办法》及《东莞市农房设计通用图集》什么时候可以出台?以便依法办理报建手续,谢谢!
问政部门:农业农村局
分享

官方回复

阳光热线答复意见书(267669)

知天下138:
你通过阳光热线网络问政平台,咨询“《东莞市补办宅基地用地审批办法》及《东莞市农房设计通用图集》何时出台”的问题(编号:267669)收悉。结合我局职能,现具体答复如下:
有关政策正在研究制订阶段,敬请密切关注。



东莞市农业农村局
2020年12月9日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 柠檬水爱喝01-19
    看到这条问题,恍然大悟.难怪我找不到这个政策,原来还在研究
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处