欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问《东莞市补办宅基地审批暂行办法》颁布了吗?

沙琪玛_77 发布日期2020-12-05 09:49:38 状态: 已回复 编号:267806
处理用时:3天0小时17分
根据最新的农民安居房报建规则,未取得集体土地使用权证不动产权证的,应根据《东莞市补办宅基地审批暂行办法》办理不动产权证补办手续后,再行申请农房报建。
请问《东莞市补办宅基地审批暂行办法》颁布了吗?
问政部门:农业农村局
分享

官方回复

阳光热线答复意见书(267806)

群众:
你通过阳光热线网络问政平台,反映“请问《东莞市补办宅基地审批暂行办法》颁布了吗”问题(编号:267806)收悉。结合我局职能,现具体答复如下:
有关政策正在研究制订阶段,敬请密切关注。另根据《土地管理法》第四十四条、第六十二条相关规定“农村村民住宅用地,由乡(镇)人民政府审核批准”,若对农房报建有疑问,建议向所在镇人民政府反映。



东莞市农业农村局
2020年12月9日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处