欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

无牌无证学生接送站无人整治

小小JUN 发布日期2020-12-09 15:58:15 状态: 已回复 编号:268226
处理用时:27天16小时11分
位于东莞市虎门镇东方小学周边,无牌无证的学生接站大肆广告招牌招生,相关部门无人处理查办。主要是无牌无证接送站收了相当多学生孩子,无证接送站安全和卫生存在很大的隐患,万一出了什么情况或事故谁来负责任,恳请相关部门作出检查处理。
问政部门:民政局
分享

官方回复

小小JUN:
    您好!受理编号为268226号的诉求单已收悉。对您投诉的问题,现回复如下:
2021年1月4日,虎门镇公共服务办工作人员对虎门镇东方小学周边的无证学生校外托管机构进行现场检查。经查,虎门镇东方小学周边存在一家名为“非凡儿童成长中心”的机构存在无证校外托管行为。“非凡儿童成长中心”位于虎门镇人民路172号201室,机构内设有床铺和食堂,该机构托管学生30余人。虎门镇公共服务办现场下发责令整改通知书,责令上述机构不得在未取得民办非企业登记证的情况下擅自开展学生托管,不得以“课后托管”名义发布招生广告。
感谢您对我们的工作提出意见。如对该回复仍有疑问,可通过电话21669918咨询,也可到具体联系虎门镇公共服务办(电话:85511295。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处