欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

烟草证因政策变动原因不能继续经营,迁址后会保留原有档位吗?

全东莞的希望 发布日期2020-12-10 03:17:10 状态: 已回复 编号:268265
处理用时:8天4小时58分
我在学校附近已经办理了烟草零售点(离学校50米以外100以内),听说以后烟草零售点必须设在离学校100米以外,我想咨询下如果因政策的变动不能继续经营,迁址后烟草证的档位还会保留吗?
问政部门:烟草局
分享

官方回复

尊敬的零售户:
您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:
我局第一管理中心证件管理员告知您关于烟草零售点设立的相关规定,且我局暂未收到《东莞市卷烟零售点合理布局规划》修改的通知。您咨询的“如果因政策的变动不能继续经营,迁址后烟草证的档位还会保留吗?”对烟草专卖零售许可证变更及注销重办的零售客户,负责人不变且经营地址在镇区内发生搬迁的,可维持其换证前的档位。
如有相关问题可致电0769-22112426咨询。


东莞市烟草专卖局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处