欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城育兴街理工学院(老校区)学生公寓扰民

呆萌 发布日期2020-12-11 22:57:11 状态: 已回复 编号:268490
处理用时:31天2小时42分
东城育兴街理工学院(老校区)20学期租用校区外东升公寓作为新生宿舍楼,缺乏管理,学生无组织无纪律,经常大晚上在公寓楼下的士多店打牌大声嘻闹,男男女女成群结队。严重影响到我们(公寓对面小区)的休息了,有没有人能管得了!
问政部门:东莞理工
分享

官方回复

呆萌:
    您好!
    收到您的来信和相关视频次日,我校即安排专人进行了核查,虽暂未能识别视频人员身份,但本着有则改之、无则加勉,举一反三、防微杜渐的态度,加强各类学生(学员)管理工作:学生出入校区继续实行请假报备制度,对学生社区周边进行不定期走访检查,对因个人原因外出逗留的学生进行提醒谈话,对违反学校防控要求的学生进行批评教育。
    疫情防控,人人有责。再一次感谢您的关注,也希望您继续向学校提出更多有益的意见和建议。
祝身体健康、万事如意。
    此复
                       东莞理工学院
                      2021年1月12日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处