欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

想诉求东莞市自然资源局城市更新三旧改造审批程序手续缓慢

爱你一万 发布日期2020-12-14 10:40:15 状态: 已回复 编号:268669
处理用时:10天22小时32分
想诉求东莞市自然资源局,地址位于东莞南城蛤地新农村城市更新三旧改造单元项目,前期服务期已过三年。一直都没有审批程序控规完成,对周边的环境市容市貌带来负面影响。作为新一线城市的市中心,应该加速发展才是达到新一线城市合理的标准,但迟迟不能变化不能改造,令到现在投资行业都失去信心,请东莞市自然资源局明确重视大湾区城市更新的审批手续。尽快落实改造方案。
问政部门:自然资源局
分享

官方回复

您好,该项目于2019年9月纳入城市更新“旧项目”清单,采用村集体经济组织与有关单位合作改造,通过磋商交易确认改造主体,根据旧项目相关处理措施,项目应于一年内申请确认实施主体,两年内申请供地,目前处于前期研究申报阶段。该项目位于蛤地片区,该片区正在开展城市交通规划研究,需完成相关规划研究才能继续推进。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 爱你一万12-20
    不明白你说的什么意思
    回复 muloc:前期服务商收不成地就摆明给不起钱给本地人,还想抢别人的地。
    回复
    0
    举报
  • muloc12-14
    前期服务商收不成地就摆明给不起钱给本地人,还想抢别人的地
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处