欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

省总工会求学圆梦行动2020年补贴有疑问

小黑警长 发布日期2020-12-14 12:26:14 状态: 已回复 编号:268708
处理用时:7天23小时16分
广东省总工会求学圆梦行动补贴是政府部门鼓励人员提升学历,2020年补贴就从2019年11月1号~2020年10月31号截止,我就想问为什么会跳过11月之前的日子,直接就到11月1号开始。本我可以享受总工会的补贴,但是为什么直接跳过呢?我就问下。我本科的毕业时间是19年1月,就不能享受这个国家的政策?就这个就疑问,请总工会领导再次解析一下?说是无缝接为什么直接跳过到11月才开始补贴?
问政部门:总工会
分享

官方回复

您好,关于广东省总工会“求学圆梦行动”学历补贴项目的咨询,我会已收悉。经请示广东省总工会,现就有关问题答复如下: 自2016年开始,广东省总工会每年都有开展“求学圆梦行动”,时间上都是无缝衔接的,并没有略过某一个时间段,每次补贴项目都有截止时间规定,且有固定名额限定,按照先到先得原则,报满即止。 另外,根据《关于做好全总“求学圆梦行动”专项资金补贴发放工作的通知》及《关于做好2020年“求学圆梦行动”一线职工学历提升补贴发放工作的通知》,两次“求学圆梦行动”不属于同一单位开展的项目,2018年全总“求学圆梦行动”是中华全国总工会首次对个别“求学圆梦行动”做得好的省份开展的项目,2020年“求学圆梦行动”则是由广东省总工会组织开展,两次学历补贴是相互独立的项目,因此,所规定的时间段也不是相互衔接的。 如您还有疑惑,可拨打省总工会职工热线12351咨询。感谢您对工会工作的支持和理解。

问政人评分

1分
点评:讲了,与同唔讲一样,说是无缝接,接到哪里去了

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处