欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

嘉荣(松湖科苑店)购买红玫王又苦又辣,与之前同种香烟天壤之别

Sonhuren 发布日期2020-12-16 13:31:42 状态: 已回复 编号:268888
处理用时:2天0小时38分
本人之前常在嘉荣(松湖科苑店)购买红玫王蓝色软装烟,近期发现购买了一条烟又苦又辣,而且焦味重,与店里值班经理反映并要求一退货,店方不予同意。那我反映2点,作为常在此店消费者来说与之前购买的烟非常确定有明显差别,我不是质检单位,希望专业人士监督商品质量,保障消费者者权益。二是有交易凭证为什么在消费者提出问题不予解决,这种服务不够公平、合理。希望保证商品质量,建立公平平的营商环境。谢谢!
问政部门:烟草局
分享

官方回复

尊敬的消费者:
您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:
接到您的来信后,我局第六管理中心组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。
经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查该店铺摆卖的卷烟品牌中未发现涉嫌违法卷烟。下一步,我局第六管理中心将采取日常检查的方式加强对该店的管理。
如果您还有疑问,可致电以下电话:
东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:12313或22215833。
东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060。


东莞市烟草专卖局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处