欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

天一城高架桥扰民问题

liuqy 发布日期2020-12-21 14:23:59 状态: 已回复 编号:269285
处理用时:23天6小时3分
樟木头官仓及樟洋高架桥两边都已经加装了防护栏板,可以帮助减少一点噪音,天一城的高架桥却一直没有动静,这个高架桥平时往黄江方向走的货车特别多,特别扰民,望相关政府尽量处理一下
问政部门:公路事务
分享

官方回复

网民“liuqy”:	
    您好!感谢您的来信。关于您反映樟木头镇S357天一城立交桥噪音扰民的问题。经了解,现回复如下: 
经我中心核查, 您反映的该路段是我中心管养的S357省道樟木头外环路立交桥,关于该立交桥的噪音问题,我中心将根据有关规定,收集市环保局关于该路段附近的噪音监测数据,并根据实际情况进行内部讨论,以明确该处是否有必要加建设隔音设施。
下来,我中心将加强管养路段的养护工作,及时修复路面病害,努力减少因路面病害而产生的噪音。同时,建议相关职能部门加强对超载超限车辆的整治,加大执法力度,我中心将全力配合有关部门执法,共同解决广大市民关注的公路交通问题。根据市品质交通千日攻坚行动工作部署,我中心拟在全市范围内建设25个道路非现场执法点,有效震慑和打击超限超载问题,预计2021年12月完成现场施工,2022年投入使用。给您造成的不便,敬请谅解。
感谢您对公路事业的关心支持!

东莞市公路事务中心
2021年1月14日

问政人评分

1分
点评:官方回复

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处